Collier en or 750 millièmes, centré en pendentif... Lot 44
résultat :
Estimation :
Collier en or 750 millièmes, centré en pendentif d'un saphir orange taille cœur souligné de diamants brillantés, retenant en pampille une goutte d'opale en serti clos. Tour de cou maille forçat limée, agrémenté d'un fermoir mousqueton. Travail français. Poids brut: 11.40 g. Long: 43.2 cm.