MATISSE, Henri (1869-1954). Ensemble de 2 documents :
-Brève L.A.S. avec enveloppe autographe conservée. S.l.n.d. 1/2 p. in-4. Matisse fait parvenir une signature autographe à une demoiselle « vous avez si gentiment demandé […] ».
-Signature autographe sur papier libre. S.l.n.d. feuillet in-8 oblong.