Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Plateau rond en faïence - Hollande 18e siècle, faïence émaillée blanche avec peinture florale populaire en bleu cobalt, plusieurs fois restauré, bord avec petits accrocs, dommages à l'émail, numéroté "18" dans le fond, diamètre 31 cm, autocollant "J. Dirven Antiquair Eindhoven" sous le plateau