Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Plat à gâteau - Herend, Hongrie, porcelaine, décor "Nyon - Morning Glory", peinture polychrome à la main avec accents dorés, bord avec décor de nœuds en relief, fond non émaillé, marque bleue de la manufacture ainsi que marque aveugle estampée, numéro de modèle 20400, H x L x l : env. 4 x 40 x 38 cm, poids env. 1300 g, très bon état