Lot n° 38

résultat :
Estimation :

Vase miniature - Meissen, porcelaine, peinture florale polychrome, décor doré, corps cylindrique avec bord légèrement évasé et incurvé, sur socle rond et 4 pieds à volutes, 20e siècle, marque d'épée bleue sous verre, deux traits de meule hors marque, numéro de modèle 50093, numéro de dossier et marque de peintre, h. env. 8,8 cm