Lot n° 940

résultat :
Estimation :

Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - "Amerikanischer Hasenzucker", lithographie en offset couleur avec un paquet de sucre dans une boîte en carton, feuille signée en plomb, titrée et numérotée "Joseph Beuys Amerikanischer Hasenzucker X/XV", cachet du courant principal, dimensions de la feuille env. 62,8 x 90,2 cm, sachet de sucre avec le même motif, signé au dos, cachet du courant principal sur la face extérieure, env. 6,3 x 4,4 cm, boîte en carton remplie de coton, signée et numérotée "Joseph Beuys X/XV" sur la face inférieure, WVZ : Schellmann 96