Lot n° 3

résultat :
Estimation :

EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hambourg - 1979 Blankenese/Hambourg SET OF 4 WOODCUTS 4 gravures sur bois sur vellum. VIsible taille 26,5 x 34,5 cm (f. 36,5 x 47,5 cm). Chacune signée 'Bargheer' au crayon et signée et en partie datée '(19)35' en stock. Légèrement bruni. Chacun monté et encadré sous verre (non ouvert). EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hambourg - 1979 Blankenese/Hambourg CONVOLUTION DE 4 SECTIONS DE BOIS 4 gravures sur bois sur vélin. SM 26,5 x 34,5 cm (R. 36,5 x 47,5 cm). Chacune signée au crayon de la main de 'Bargheer', signée dans la canne et partiellement datée '(19)35'. Légèrement bruni. Encadrés sous passe-partout et sous verre (non ouverts). Veuillez noter qu'en raison de l'indemnisation du droit de suite légal § 26 UrhG, un prélèvement forfaitaire de 2% doit être effectué sur le prix d'adjudication de cet objet. Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% on the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Copyright Act, UrhG).