HEINRICH NAUEN 1880 Krefeld - 1941 Kalkar SKETCH... Lot 7
résultat :
Estimation :
HEINRICH NAUEN 1880 Krefeld - 1941 Kalkar SKETCH OF A SITTING FIGURE Médiums mixtes, crayon et encre sur papier bruni. 36 x 19,5 cm (f. 55 x 38 cm). Signée 'h. nauen' au crayon en bas à droite et inscrite de manière illégale. Part. stained. Monté et encadré sous verre (non ouvert).
HEINRICH NAUEN 1880 Krefeld - 1941 Kalkar SKIZZE EINER SITZEN FIGUR Technique mixte, crayon et encre de Chine sur papier brunâtre. 36 x 19,5 cm (R. 55 x 38 cm). Signé en bas à droite au crayon 'h. nauen' et illisible. Part. tachée. Encadré sous passe-partout et sous verre (non ouvert).