RICHARD BLOOS 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf GROUPE... Lot 8
résultat :
Estimation :
RICHARD BLOOS 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf GROUPE DE 5 PRINTES Gravure sur vellum. max. 34 x 42,5 cm (f. 51 x 59,5 cm). Chacun signé à la main au crayon. Browned, en partie avec des marques de rayures, en partie min. stained. Partiellement encadré sous passe-partout et chacun sous verre (non ouvert).
RICHARD BLOOS 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf CONVOLUTION DE 5 GRAPHIQUES Eau-forte sur vélin. max. 34 x 42,5 cm (R. 51 x 59,5 cm). Signées chacune au crayon à la main. Bronzé, partiellement avec traces de plis, partiellement min. taché. En partie sous passe-partout et encadrées sous verre (non ouvertes).