DEUTSCHER SPÄTIMPRESSIONIST
GERMAN LATE IMPRESSIONIST... Lot 9
résultat :
Estimation :
DEUTSCHER SPÄTIMPRESSIONIST
GERMAN LATE IMPRESSIONIST Active around 1910 PARK VIEW WITH SCULPTURES Huile sur carton. 25,5 x 34,5 cm (f. 36 x 44,5 cm). Au verso : feuille de couverture attachée du magazine 'Die Kunst' de mai 1914 avec annotation manuscrite 'Krüll (....) 18' ( ?). Légèrement sale. Cadre de la photo. Provenance : Collection privée Düsseldorf.
DEUTSCHER SPÄTIMPRESSIONIST Tätig um 1910 VUE DE PARC AVEC SCULPTURES Huile sur carton à peindre. 25,5 x 34,5 cm (R. 36 x 44,5 cm). Au verso : page de garde collée de la revue 'Die Kunst' de mai 1914 avec annotation manuscrite 'Krüll (....) 18' ( ?). Légèrement sali. Cadre . Provenance : Collection privée Düsseldorf.