HANS VON FABER DU FAUR 1863 Stuttgart - 1940 Munich... Lot 15
résultat :
Estimation :
HANS VON FABER DU FAUR 1863 Stuttgart - 1940 Munich 'THE RACE / 9 RIDERS' (1937) Watercolour and pencil on paper. 10,5 x 18,5 cm (f. 32 x 37 cm). Signée au crayon en bas à droite 'H. v. Faber du Faur.', datée en bas à gauche '1937' et signée, datée et inscrite en bas à nouveau. Étiquette adhésive Gemäldehandel Sabine Herbert au verso. Min. bruni. Monté et encadré sous verre (non ouvert). Provenance : Düsseldorf corporate collection.
HANS VON FABER DU FAUR 1863 Stuttgart - 1940 München 'DAS RENNEN / 9 REITER' (1937) Aquarelle et crayon sur papier. 10,5 x 18,5 cm (R. 32 x 37 cm). Signé en bas à droite au crayon 'H. v. Faber du Faur.', daté en bas à gauche '1937' et encore une fois signé, daté et mentionné en bas. Au dos, étiquette adhésive Gemäldehandel Sabine Herbert. Minimement bruni. Encadré sous passe-partout et sous verre (non ouvert). Provenance : Collection d'entreprise de Düsseldorf.
Veuillez noter que cet objet sera mis aux enchères en étant régulièrement taxé. Cela signifie qu'une majoration de 24% sera calculée sur l'adjudication. La somme de l'adjudication et des frais sera soumise à la taxe sur le chiffre d'affaires légale, actuellement de 19%.
Ces objets seront vendus selon les règles de TVA standard et la TVA sera facturée à 19% sur le prix du marteau et la prime de l'acheteur et indiquée séparément sur notre facture.