RAOUL DUFY 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier 'EPSOM'... Lot 19
résultat :
Estimation :
RAOUL DUFY 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier 'EPSOM' Lithographie en couleur sur papier coloré chamois. Taille visible 35,5 x 46,5 cm (f. 50 x 63,5 cm). Imprimé signé et intitulé 'Raoul Dufy Epsom' en bas au milieu ainsi que numéroté en bas à gauche 'H.C'. Le passe-partout est légèrement bruni. Monté et encadré sous verre (non ouvert).
RAOUL DUFY 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier 'EPSOM' Lithographie en couleurs sur papier chamois. SM 35,5 x 46,5 cm (R. 50 x 63,5 cm). Signé et titré 'Raoul Dufy Epsom' en bas au centre de la plaque et avec la mention d'exemplaire 'H.C' en bas à gauche. Légèrement bruni dans la découpe du passe-partout. Encadré sous passe-partout et sous verre (non ouvert).