MAX ACKERMANN 1887 Berlin - 1975 Stuttgart STANDING... Lot 20
résultat :
Estimation :
MAX ACKERMANN 1887 Berlin - 1975 Stuttgart STANDING WOMAN WITH BOOK (1929) Chalches sur papier parchemin. 34 x 14 cm (f. 56 x 34.5 cm). Singed and dated 'M. Ackermann 1929' en bas à droite. Tanned (taché). Cadre dans un passe-partout et sous verre (non ouvert). Provenance : Baukunst Gallery, Cologne.
MAX ACKERMANN 1887 Berlin - 1975 Stuttgart PENDANT AVEC UN LIVRE (1929) Pastels sur papier parchemin. 34 x 14 cm (R. 56 x 34,5 cm). Signé et daté en bas à droite 'M. Ackermann 1929'. Teinté dans la masse. Inséré dans un passe-partout et encadré sous verre (non ouvert). Provenance : Baukunst-Galerie, Cologne.