Lot n° 21

résultat :
Estimation :

ISTVAN ILOSVAI VARGA 1895 Kunhegyes, Hungary - 1978 Budapest, Hungary MARRIED COUPLE Huile, probablement sur carton. Taille réelle 50,5 x 19 cm (f. 71 x 39 cm). Signée en bas à droite 'Ilosvai Varga I.' et inscrite '938'. Verso : dos du cadre avec étiquette adhésive de la Galerie Lothar Cuber, Cologne. Monté et encadré sous verre (non ouvert). Provenance : Collection privée Rhénanie-du-Nord-Westphalie. ISTVAN ILOSVAI VARGA 1895 Kunhegyes, Hongrie - 1978 Budapest, Hongrie EHELEUTE Huile, probablement sur carton. SM 50,5 x 19 cm (R. 71 x 39 cm). Signé en bas à droite 'Ilosvai Varga I.' et marqué '938'. Verso : dos du cadre avec étiquette adhésive de la galerie Lothar Cuber, Cologne. Encadré sous passe-partout et sous verre (non ouvert). Provenance : collection privée de Rhénanie du Nord-Westphalie.