MAURICE DE VLAMINCK
BELA IVANYI-GRÜNWALD 1867... Lot 23
résultat :
Estimation :
MAURICE DE VLAMINCK
BELA IVANYI-GRÜNWALD 1867 Som, Hongrie - 1940 Budapest STILL LIFE WITH FLOWERS Pastel chalk on paper. Taille visible 41,5 x 52,5 cm (f. 50 x 61 cm). Signé en bas à droite 'Ivanyi-Grünwald'. Part. min. smudged. Cadre sous verre (non ouvert). Provenance : Collection privée Rhénanie du Nord-Westphalie.
BELA IVANYI-GRÜNWALD 1867 Som, Hongrie - 1940 Budapest PLEINES FLEURS Pastel sur papier. SM 41,5 x 52,5 cm (R. 50 x 61 cm). Signé en bas à droite 'Ivanyi-Grünwald'. Part. min. fissuré. Encadré sous verre (non ouvert). Provenance : Collection privée de Rhénanie du Nord-Westphalie.