MAJA BEREZOWSKA GRUSOWA 1897 Baranawitschy, Belarus... Lot 25
résultat :
Estimation :
MAJA BEREZOWSKA GRUSOWA 1897 Baranawitschy, Belarus - 1978 Varsovie LE BON DE L'AMOUR (1957) Encre et aquarelles sur papier. Dimensions visuelles 20 x 29.5 cm (f. 42 x 52 cm). Signé et daté 'Maja Berezowska (19)57' en bas à droite. Noires et ternies. Cadre dans un passe-partout et sous verre (non ouvert).
MAJA BEREZOWSKA GRUSOWA 1897 Baranawitschy, Belarus - 1978 Varsovie LE DON D'AMOUR (1957) Encre et aquarelle sur papier. SM 20 x 29,5 cm (R. 42 x 52 cm). Signé et daté 'Maja Berezowska (19)57' en bas à droite. Bronzé et taché. Encadré sous passe-partout et sous verre (non ouvert).