RUDOLF KUHLMANN 1901 Schönstein b. Wissen/Sieg... Lot 29
résultat :
Estimation :
RUDOLF KUHLMANN 1901 Schönstein b. Wissen/Sieg - 1976 Cologne GROUPE DE 4 DRAWINGS (VIOLINIST / MAN OF SORROWS / CHRIST WITH THE CROWN OF THORNS / FLAGELLATION) (1957-1960) Mixed media on cardboard, partiellement sous passepartout. 29,1 x 19,3 cm resp. 31,5 x 21,8 cm. Monogramme 'RK' et date en bas à droite, partiellement titré. Part. min. dam. sur les marges et les coins. Provenance : Collection privée Hambourg.
RUDOLF KUHLMANN 1901 Schönstein b. Wissen/Sieg - 1976 Cologne CONVOLUTION DE 4 SIGNALISATIONS (JEAN DE VIOLONNE / HOMME DE DOULEUR / CHRIST AVEC LA CORONNE D'ORIGINE / SIGNALISATION) (1957-1960) Technique mixte sur carton, en partie sous passe-partout. 29,1 x 19,3 cm ou 31,5 x 21,8 cm. En bas à droite, monogrammé 'RK' et daté, partiellement titré. Légèrement endommagé sur les bords et les coins. Provenance : Collection d'entreprises de Düsseldorf.