VASSILY KANDINSKY 1866 Moscow - 1944 Neuilly-sur-Seine... Lot 36
résultat :
Estimation :
VASSILY KANDINSKY 1866 Moscow - 1944 Neuilly-sur-Seine COMPOSITION Lithographie sur vélin, d'après une gravure sur bois de 1935. taille de l'impression 23 x 27,2 cm, taille de la feuille 42 x 50,2 cm (f. 49,5 x 47 cm). Numéroté '69/100' en bas à droite et monogrammé dans le stock. Cadré sous verre (non ouvert). Provenance : Collection privée Düsseldorf.
VASSILY KANDINSKY 1866 Moscou - 1944 Neuilly-sur-Seine KOMPOSITION Lithographie sur vélin, d'après une gravure sur bois de 1935. DM 23 x 27,2 cm, BM 42 x 50,2 cm (R. 49,5 x 47 cm). Numéroté '69/100' en bas à droite et monogrammé dans la canne. Encadré sous verre (non ouvert). Provenance : Collection privée Düsseldorf.