Lot n° 40

résultat :
Estimation :

GEORGES BRAQUE (NACH) GEORGES BRAQUE (AFTER) 1882 Argenteuil - 1963 Paris 'NATURE MORTE A LA PALETTE' (1960) Lithographie en couleur sur vélin, d'après une peinture. Taille d'impression 46,5 x 46,5, taille visible 54 x 50,5 cm (f. 81 x 78 cm). Signé au crayon en bas à droite 'G Braque', en bas à gauche numéroté '147/200' et signé dans l'impression. Inscrit 'Henri Dechamps Print' dans l'impression en bas à droite. Légèrement bruni. Monté et encadré sous verre (non ouvert). Provenance : Collection privée Düsseldorf. GEORGES BRAQUE (APRÈS) 1882 Argenteuil - 1963 Paris 'NATURE MORTE A LA PALETTE' (1960) Lithographie en couleur sur vélin, d'après un tableau. DM 46,5 x 46,5, SM 54 x 50,5 cm (R. 81 x 78 cm). Signé en bas à droite au crayon de la main de 'G Braque', numéroté en bas à gauche '147/200' et signé dans l'impression. En bas à droite, mention imprimée 'Henri Dechamps Print'. Légèrement bruni. Encadré sous passe-partout et sous verre (non ouvert). Provenance : collection privée Düsseldorf. Veuillez noter qu'en raison de l'indemnisation du droit de suite légal § 26 UrhG, un prélèvement forfaitaire de 2% doit être effectué sur le prix d'adjudication de cet objet. Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% on the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Copyright Act, UrhG).