GEORGES BRAQUE (NACH)
GEORGES BRAQUE (AFTER) 1882... Lot 41
résultat :
Estimation :
GEORGES BRAQUE (NACH)
GEORGES BRAQUE (AFTER) 1882 Argenteuil - 1963 Paris DEUX OISEAUX Lithographie en couleurs sur vélin. 35,5 x 56,5 cm (f. 62 x 82 cm). Monogrammé 'G.B.' dans la plaque en bas à droite et numéroté '140/200' en bas à gauche. En bas à droite, inscription 'Henri Deschamps Grav. Lith. chez Mourlot Imp. 83'. Min. bruni. Monté et encadré sous verre (non ouvert). Provenance : Collection privée Düsseldorf.
GEORGES BRAQUE (NACH) 1882 Argenteuil - 1963 Paris 'DEUX OISEAUX' Lithographie en couleurs sur vélin. 35,5 x 56,5 cm (R. 62 x 82 cm). Monogrammé 'G.B.' dans la plaque en bas à droite et numéroté '140/200' en bas à gauche. En bas à droite, imprimé avec la mention 'Henri Deschamps Grav. Lith. chez Mourlot Imp. 83'. Minimement bruni. Encadré sous passe-partout et sous verre (non ouvert). Provenance : Collection privée Düsseldorf.