GEORGES BRAQUE 1882 Argenteuil - 1963 Paris 'NATURE... Lot 43
résultat :
Estimation :
GEORGES BRAQUE 1882 Argenteuil - 1963 Paris 'NATURE MORTE, LES POMMES' (1962) de : 'Si je mourais là-bas'. Couleur woodcut sur papier japonais. Taille de l'impression 18,5 x 26,5 cm, taille de la feuille 37 x 47 cm (f. 66 x 82 cm). Signée à la main au crayon en bas à droite 'GBraque' et inscrite en bas à gauche 'H.C.'. Part. avec des marques de griffes, min. renard. Monté et encadré sous verre.
GEORGES BRAQUE 1882 Argenteuil - 1963 Paris 'NATURE MORTE, LES POMMES' (1962) de : 'Si je mourais là-bas' gravure sur bois en couleur sur papier japonais. DM 18,5 x 26,5 cm, BM 37 x 47 cm (R. 66 x 82 cm). Signé en bas à droite au crayon 'GBraque' et signé en bas à gauche 'H.C.'. Part. avec traces de plis, min. taches de rousseur. Encadré sous passe-partout et sous verre.