Lot n° 754

résultat :
Estimation :

MOBILE GLASS SHOWCASE WITH ILLUMINATION Allemagne, fin du 20e s. Verre, verre miroir, bois laminé, aluminium, construction multi-composants, démontable. H. 187 cm, l. 52 cm, d. 46 cm. 4 étagères, 2 portes coulissantes avec serrure, dessus avec éclairage électrique simple, équipé de supports, dos avec couverture en vinyle, traces d'usure, min. dam., rayures. Provenance : propriété privée de la région de la Ruhr. VITRINE MOBILE EN VERRE AVEC ÉCLAIRAGE Allemagne, fin du 20e s. Verre, verre miroir, bois laminé, aluminium, construction en plusieurs parties démontables. H. 187 cm, L. 52 cm, P. 46 cm. 4 étagères, 2 portes coulissantes avec serrure, électrifiées sur la partie supérieure avec lampe à 1 panneau, roulettes sur la partie inférieure, dos recouvert de vinyle, traces d'utilisation, min. endommagé, partiellement endommagé. Traces de griffes. Provenance : propriété privée dans la région de la Ruhr.