LONGWY d'après Maurice-Paul CHEVALLIER
Vase boule Mappemonde
Numéroté 125/150 et porte le cachet des Émaux de Longwy - Atelier d'Art sous la base
Céramique émaillée, filet doré au col.
Haut. : 39 cm ; Diam. du col : 11 cm