Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Jasper Johns_Figure 0, from 'Numeral Series' eau-forte, 1975, sur papier Barcham Green avec filigrane 'J. Johns', signée et datée au crayon, numérotée 44/100 (il y avait aussi 20 A.P.), publiée par Petersburg Press, New York et Londres, imprimée par l'Atelier Crommelynck, Paris, avec de grandes marges, non examinée hors du cadre, taches de temps et légères le long des bords, quelques plis mous, attachée au passe-partout au verso, autrement apparemment en bonne condition, Image : 6,5×5,5cm Feuille : 21,3×15,2cm, Littérature : Universal Limited Art Edition 156