Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Frank Stella_Sharpesville, from 'Multicolored Squares, State II' lithographie, 1972, sur papier fabriqué par J. Green, signé et daté au crayon, numéroté 26/100 (il y avait aussi 20 A.P.), publié par Petersburg Press Ltd, Londres, imprimé par Ernie Donagh et Chris Betanbeau, Londres, avec des marges complètes, non examiné hors du cadre, taches de temps, rousseurs par endroits dans les marges, autrement en bonne condition, Image : 26.0×26.0cm Feuille : 40,6×55,9cm, Provenance : Galerie Kohji Ogura, Nagoya, Littérature : Axsom 79