Lot n° 4

résultat :
Estimation :

Roy Lichtenstein_Mirror #5 lithographie et sérigraphie en couleurs, 1972, sur Special Arjomali, signée et datée au crayon, numérotée 3/80 (il y avait aussi 10 A.P.), publiée par Gemini G.E.L., Los Angeles, avec leurs cachets, imprimée par Gemini G.E.L., Los Angeles, avec des marges complètes, encadrée, petites rousseurs par endroits, petits plis à deux endroits, skinning subtil à un endroit, ondulation douce, attachée au tapis au verso, autrement en bon état, Image : 86.6×61.6cm Feuille : 110,7×84,5cm, Provenance : The Marrs Gallery, Tokyo, Littérature : Corlett 110/ Gemini 386