Lot n° 7

résultat :
Estimation :

Sam Francis_Untitled, 1986 lithographie en couleurs, 1986, sur BFK Rives, signée au crayon, numérotée 24/50 (il y avait aussi 11 A.P.), publiée par The Litho Shop, Inc. de Santa Monica, avec leur marque de découpe, à pleines marges, non examinée hors du cadre, légères taches, avec des rousseurs principalement dans la marge inférieure, attachées au verso par endroits, autrement apparemment en bon état, Image : 92.0×71.0cm Feuille : 94,0×72,5cm, Provenance : Galerie Shirakawa, Kyoto, Littérature : Lembark L.274 (SF-297)