Sam Francis_Untitled, from Michel Waldberg: 'Poèmes... Lot 9
résultat :
Estimation :
Sam Francis_Untitled, from Michel Waldberg: 'Poèmes dans le ciel'
lithographie en couleurs, 1986, signée au crayon, numérotée 46/100 (le tirage total était de 176), publiée par Philosophie des Arts ; Francis Delille, Paris, imprimée par Desjobert, Paris, la feuille entière, encadrée, quelques petites rousseurs sur les deux côtés, avec trois restes de ruban adhésif au verso, autrement en bon état, Feuille : 75,9×55,9cm, Littérature : Lembark L.271 (SF-315)