Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Yayoi Kusama_Infinity Nets sérigraphie en couleurs, 1953-85, sur Izumi, signée, titrée, datée et numérotée au crayon, de l'édition de 100 (il y avait aussi 10 A.P.), imprimée par Tokuzo Okabe, avec des marges complètes, encadrée, quelques plis mous et rousseurs sur les bords, salissure mineure sur le revers, autrement en bon état, Image : 45,2×52,6cm Feuille : 53.3×61.0cm, Provenance : acquis du studio Yayoi Kusama par le propriétaire actuel, Littérature : Abe 76