Yayoi Kusama_Lemon Squash
sérigraphie en couleurs,... Lot 26
résultat :
Estimation :
Yayoi Kusama_Lemon Squash
sérigraphie en couleurs, 1984, sur Arches, signée, titrée 'Lemon Juice', datée et numérotée au crayon, d'une édition de 100, imprimée par Ryoichi Ishida, avec de grandes marges, encadrée, petites rousseurs et taches de ruban adhésif au verso, autrement en bon état, Image : 53.0×45.5cm Feuille : 60,9×53,5cm, Provenance : Galerie Whitestone, Tokyo, Littérature : Abe 33, Remarques : Il y a quelques titres 'Lemon Juice' pour cette impression.