Yayoi Kusama_Where our soul sets in, this dark... Lot 30
résultat :
Estimation :
Yayoi Kusama_Where our soul sets in, this dark mountain embraces all with love
gravure sur bois en couleurs, 2015, sur Echizen Kizuki Hosho, signée et numérotée au crayon, numérotée à nouveau sur la justification, de l'édition de 120, publiée par Adachi Woodcut Prints, Tokyo, imprimée par Yoshio Kyoso, avec des marges complètes, pâle rousseur en pointe au verso, un trou d'épingle (comme émis) dans la marge, autrement en bon état, Image : 30.3×89.8cm Feuille : 40.0×95.8cm, Littérature : Abe 395