Joan Miró_Pl.4 from 'Fusées'
eau-forte et aquatinte... Lot 39
résultat :
Estimation :
Joan Miró_Pl.4 from 'Fusées'
eau-forte et aquatinte en couleurs, 1959, sur BFK Rives, signée au crayon, numérotée XI/XV (il y a eu aussi une édition de 50 sur Rives et 15 en chiffres romains sur Japon), publiée par Louis Broder, Paris, à pleines marges, encadrée, pâle tache de mat, salissure en haut à gauche, une zone de perte de papier dans le coin inférieur droit, avec des rousseurs, déchirures et épidermures au verso, autrement en bon état, Image : 14.3×41.0cm Feuille : 32,3×50,1cm, Littérature : Dupin 255/ Cramer Books 54