Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Joan Miró_Pl.16 from 'Le Marteau sans maître' eau-forte et aquatinte en couleurs, sur Japon nacré, signée au crayon, numérotée XXII/L (le tirage total était de 215), publiée par Le Vent d'Arles, Paris, imprimée par l'Atelier Morsang, Saint-Michel-sur-Orge, avec de grandes marges, encadrée, quelques rousseurs et deux taches de ruban adhésif sur les deux côtés, autrement en bon état, Image : 28,3×22,8cm Feuille : 44,5×33,3cm, Littérature : Dupin 959/ Cramer Books 216