Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Joan Miró_Archipel sauvage III eau-forte et aquatinte en couleurs avec gaufrage, 1970, sur Arches, signée au crayon, numérotée 10/35 (il y avait aussi quelques H.C.), publiée par Maeght, Paris, imprimée par Arte Adrien Maeght, Paris, avec de grandes marges, encadrée, taches sur les deux côtés, quelques plis et éraflures mineures dans les marges, petites ondulations, avec des salissures occasionnelles et deux restes de ruban adhésif au verso, autrement en bon état, Image : 58,5×91,5cm Feuille : 75,5×105,5cm, Littérature : Dupin 529