Joan Miró_Les oiseaux
lithographie en couleurs,... Lot 42
résultat :
Estimation :
Joan Miró_Les oiseaux
lithographie en couleurs, 1956, sur Arches, signée au crayon, numérotée 1/50 (il y avait aussi plusieurs H.C.), publiée par Pierre Matisse, New York, imprimée par Mourlot, Paris, la feuille entière, encadrée, taches et petites rousseurs sur les deux côtés, quelques plis mous, avec du ruban adhésif restant au verso, autrement en bon état, Feuille : 57,1×76,1cm, Littérature : Maeght 173/ Mourlot 241