Lot n° 43

résultat :
Estimation :

Joan Miró_Pl.4 from 'Chanteurs des rues' eau-forte et aquatinte en couleurs, 1981, sur Arches filigrané 'Maeght', signé au crayon, numéroté XV/XX (l'édition totale était 100), publié par Daniel Lelong, Paris, imprimé par Morsang, Paris, avec des marges complètes, encadré, légère tache de mat et quelques rousseurs sur les deux côtés, autrement en bonne condition, Image : 36.8×28.0cm Feuille : 57.0×42.0cm, Littérature : Dupin 1139