Joan Miró_Pl.4 from 'Suite La Bague d'Aurore'
eau-forte... Lot 45
résultat :
Estimation :
eau-forte et aquatinte en couleurs, 1957, sur BFK Rives, signée au crayon, numérotée 53/60 (il y avait aussi une édition de 15 en chiffres romains), publiée par Louis Broder Éditeur, Paris, à pleines marges, encadrée, décollement occasionnel le long des bords, pâles salissures et taches de ruban adhésif le long des bords des deux côtés, autrement en bon état, Image : 14.0×11.5cm Feuille : 37,0×28,1cm, Littérature : Dupin 125/ Cramer Books 45