Lot n° 28

résultat :
Estimation :

CHINE, XVème Siècle PAIRE DE PETITES JARRES de type « guan » en grès émaillé céladon à décor sous couverte de fleurs d’hibiscus et pétales de lotus stylisés. Les couvercles en forme de pétales de lotus. Un couvercle accidenté et restauré. H. 19 cm Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry