Lot n° 33

résultat :
Estimation :

CHINE, XVIIIe siècle et fin de l’époque Ming PETITE JARRE en porcelaine émaillée céladon et petite coupe en grès porcelaineux craquelé céladon. Accident au col recollé. H. 14 cm Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry