DOUZE COUTEAUX À FRUITS LAMES EN ARGENT MINERVE
950 millièmes, orfèvre Alphonse Debain, manches ivoire, les manches fendus, douze grands couteaux manches ivoire, lames acier à bouts ronds, neuf manches fendus. Neuf couteaux à fromage, manches résine verte, lames en métal doré formant fourchette à deux dents. On y joint douze grands et douze petits couteaux manches en corne à pans coupés, lames inox, dans un coffret Vital Carles coutellerie.
Non reproduit au catalogue