Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Collier composé de maillons en argent sertis de pierres blanches retenant un pendentif colombe du Saint-Esprit. Poinçon "900". Normandie, XIXe. Long. 43 cm. Poids : 23,30 g. Bibliographie : « Les bijoux de France » par Mickael C.W. FIEGGEN.