Lot n° 771

Estimation :

Paul César HELLEU (1859-1927) Élégante, la tête entre ses deux mains Pointe sèche en couleurs, bonne épreuve sur vélin, contresignée au crayon dans la marge inférieure. H. 28 cm L. 39,5cm La feuille : H. 47 cm L.63 cm AC Conservation: larges mouillures et piqûres. L'épreuve est contrecollée en périphérie sur un carton d'encadrement.