Juan GRIS (1887-1927)
Nature morte, 1922
Pochoir
Épreuve du tirage sur vélin avec la signature dans la planche
H. 22,5 cm - L. 30 cm AC
Kahnweiler 34
Épreuve insolée avec quelques traces de décoloration; pièce de renfort au verso visible au recto, mouillure