ROYAUME de SERBIE - Ordre de Saint Sava créé en 1883
Plaque de Grand Officier du 2ème modèle, le Saint en manteau rouge, en argent ciselé, entièrement travaillé en pointes de diamant et repercé, application en argent ciselé, doré et émaillé.
Revers à attache basculante, deux crochets. Ruban de moire crème à bordures bleu.
Diam 9 cm
Pds brut 90,89 gr