Coffre en bois naturel sculpté d'un important décor cynégétique figurant des cerfs, rinceaux feuillagés et vignes sur trois côtés et ouvrant à un abattant.
Italie, en partie époque XVIIème siècle.
Hauteur: 62 cm - Longueur: 156 cm - Profondeur: 56 cm
(Restaurations et transformations)