Lot n° 140

Estimation :

Coffre en bois naturel sculpté d'un important décor cynégétique figurant des cerfs, rinceaux feuillagés et vignes sur trois côtés et ouvrant à un abattant. Italie, en partie époque XVIIème siècle. Hauteur: 62 cm - Longueur: 156 cm - Profondeur: 56 cm (Restaurations et transformations)