Coran ( Le). Traduit par Jean Grosjean - Paris, Club du livre, 4 volumes in-4. Dont un coffret boitier comportant le fac-similé d'un ancien coran. Le texte est illustré de sérigraphies originales par Zenderoudi.L'un des 373 exemplaires accompagné d'une suite de 20 sérigraphies originales signées, un état successif du tirage de deux sérigraphies et le tirage de treize dessins inédits et de sept compositions d'Adrian Frutiger tirées sur vélin. Reliures de l'éditeur pleine peau sous étuis.