Lot n° 1586

résultat :
Estimation :

Cochet de Corbeaumont, L.-G. La fauconnerie ou Essais sur la chasse du vol. Préf. C. Campanini Bonomi. Paris, Montbel, 2004, XXV,(1),161,(3)p., 14 planches (dont le frontispice), tiré à 500 exemplaires (450), reliure originale. - Petit éclat dans la marge inférieure du frontispice. Autrement bien. López de Ayala, P. Traité de fauconnerie et d'autres oiseaux de vol, trad. française et éd. par M. Garcia. Genève, Droz, 2018, 235,(5)p., cl. orig. dorée = Bibliotheca Cynegetica 8. ET 1 autre.