Lot n° 1589

résultat :
Estimation :

Dementyev, G.P. Okhota s lovchimi ptitsami (Chasse aux oiseaux-leurres). Moscou, KOIZ, 1935, 94,(2)p., ills., style 19ème siècle postérieur, hmor. doré avec pièce de lettrage en mor., orig. wr. pres. Idem. Sokola-krechety (Faucons de pierre). Ibid, MOIP, 1951, 187,(1)p., 1 planche col., ills., cl. privée avec couverture et dos d'origine posés. Fyodorov, V. et Malov, O. Sokolinaya okhota (Falconry). Ibid, Veche, 2005, 365,(11)p., ill. num. col. par V. GORBATOV, cartons d'origine, 4to. = Avec une DEDICATION AUTOGRAPHIQUE SIGNÉE par les auteurs et l'artiste sur la première page de garde libre. ET 4 autres, tous russes, i.a. Y. NOSKOV, C lovchej ptitsej po svetu (Yekaterinburg, 2002, (col.) ills., orig. wr. Avec une DEDICATION AUTOGRAPHIQUE SIGNÉE au verso du recto).