Lot n° 1594

résultat :
Estimation :

Foye, G. Manuel pratique du Fauconnier au XIXe Siècle contenant tout ce qu'il faut savoir pour dresser les faucons et autour sà la chasse au vol des Perdreaux, Faisans, Canards, Lièvres, Lapins, etc. Paris, Libr. Pairault, 1886, 112,(2)p., dépliant frontispice et 2 planches par A. BETTANIER, "Volume tiré à petit nombre", cartons modernes avec reliure d'origine (jaunie).