Lot n° 1614

résultat :
Estimation :

Mavrogordato, J. A Falcon in the Field. A Treatise on the Training and Flying of Falcons Being a Companion Volume and Sequel to A Hawk for the Bush. Londres, Knightly Vernon, 1966, 1ère éd., X,123p., 12 planches col. par D.M. HENRY et G.E. LODGE, 12 planches avec capuchons, 3 ills., orig. cl. w. dustwr., 4to. - Ex-libris sur la première page de garde libre. Un bel exemplaire. = SIGNÉ deux fois sur le titre (1x daté "septembre 1968" et 1x daté "août 1974". Ouvrage standard. La rare première édition.